В субботу утром нетрезвый инспектор полиции, который был за рулем Chevrolet Aveo, сбил молодого парня в с.Белогорье Хмельницкой области. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в области.

«Молодой человек двигался по проезжей части навстречу движению, когда его сбил автомобиль «Шевроле-Авео». В ходе проверки выяснилось, что за рулем автомобиля находился инспектор местной полиции», — говорится в сообщении.

В результате наезда молодой человек получил закрытую травму позвоночника и его отвезли в больницу. «На момент аварии 41-летний милиционер находился вне службы и руководил собственным транспортным средством. Его сразу направили на медицинское освидетельствование, которое установило наличие алкоголя в крови», — уточнили в пресс-службе.

Инцидент был внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Делом занимается прокуратура.

Полиция недоразвитого капитализма

Как сообщала Politeka, 27 июня патрульными был задержан за вождение в нетрезвом состоянии 40-летний полковник полиции в Ровенской области.

За три дня до этого, киевские патрульные задержали пьяного коллегу за рулем Range Rover. Полицейский сопротивлялся и использовал ненормативную лексику.