Недавно нападающего каталонцев Лионеля Месси засудили за неуплату налогов на 21 месяц лишения свободы. «Барселона» начала кампанию в поддержку Месси после приговора, вынесенного на этой неделе ему и его отцу. Об этом сообщает Depo.Сектор.

Игроки призывают использовать хэштег #WeAreAllLeoMessi в социальных сетях под фотографиями с двумя открытыми руками с целью поддержать аргентинца.

1

Месси и его отец предстали перед судом в июне по обвинению в сокрытии от уплаты налогов на сумму 4 100 000 евро. На этой неделе испанский суд приговорил футболиста и его отца до 21 месяцев лишения свободы, но данный приговор не предусматривает их пребывания в тюрьме, поскольку любое наказание менее двух лет в Испании можно отправиться под испытательным сроком.

Лионель Мессии является единственным в истории пятикратным обладателем «Золотого мяча». Приз лучшего футболиста года он получал в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах. В составе «Барселоны» Месси выиграл 26 трофеев, в том числе —  четыре раза Лигу чемпионов (2006, 2009, 2011, 2015).

Как писала Politeka, нападающий «Барселоны» Лионель Месси  фигурирует в документах с данными об офшорных счетах, которые опубликовал Международный консорциум журналистских расследований в результате утечки информации из крупной панамской компании Mossack Fonseca.

Напомним, что на днях Месси решил прекратить выступления за сборную своей родины Аргентины. Об этом он заявил после поражения от сборной Чили в финале Кубка Америки.