Следующий саммит Организации Североатлантического договора (НАТО) состоится уже в следующем году. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, сообщает УНИАН.

Фактически закрывая двухдневный саммит НАТО в Варшаве, на котором Украине была выражена масштабная поддержка, Столтенберг сообщил, что следующая встреча состоится в столице Бельгии и ЕС Брюсселе.

«Мы с нетерпением ждем встречи снова в 2017 в нашей новой штаб-квартире в Брюсселе на нашем следующем саммите», — сказал генсек.

На пути в НАТО: почему Украине не светит успех Черногории

Как сообщала Politeka, президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook выразил благодарность всем участникам Комиссии «Украина-НАТО», которая проходила на уровне глав государств и правительств, за атмосферу солидарности с Украиной.

Столтенберг в субботу призвал Россию положить конец политической, военной и финансовой поддержке сепаратистов в Украине, а также выполнять минские договоренности.

Сегодня же министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Украина будет реальным кандидатом в члены НАТО, когда закончится конфликт на востоке страны.