Следующий саммит НАТО пройдет в 2017 году в Брюсселе. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг 9 июля в Варшаве, передает Радио Польша. «В 2017 году мы встретимся в нашей новой штаб-квартире в Брюсселе на следующем саммите», — сказал он.

Украина по-черепашьи побеждает себя вчерашнюю

Глава альянса отметил, что НАТО будет расширять сотрудничество с ЕС в рамках операции «София», которая ведется в центральной части Средиземного моря. Цель операции – борьба с контрабандистами, помогающими мигрантам нелегально попадать в Европу.

Отметим, что за год ведения операции были спасены несколько десятков тысяч мигрантов, потерпевших крушение в Средиземном море. Также были арестованы несколько десятков человек, занимавшихся нелегальным перевозом людей.

Как писала Politeka, саммит НАТО, который прошел в Варшаве, был весьма успешным для Украины. Об этом заявил глава общественной организации «Майдан иностранных дел» и бывший генконсул Украины в Стамбуле Богдан Яременко. Вместе с тем, по его словам, Администрация президента, освещая результаты саммита, вместо конкретных фактов, злоупотребляет громкими фразами