В ночь на 10 июля в Харькове, вблизи жилых домов по ул.Чернышевская, произошел взрыв, сообщают в Главном управлении Нацполиции области, передает Korrespondent.

«Взрыв произошел около 00:50. Никто не пострадал. Начато уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины», — сообщили агентству Интерфакс-Украина в отделе коммуникаций облуправления полиции.

Как сообщают местные СМИ, взрыв произошел на проезжей части вблизи протестантского храма.
На месте были найдены осколки гранаты РГД-5, запал и чека типа УЗРГМ-2. На месте работал наряд полиции совместно с экспертами-взрывотехниками.

Как писала Politeka, в городе Лозовая Харьковской области во дворе домовладения взорвался снаряд, в результате чего погиб мужчина возрастом 55 лет.На месте происшествия правоохранители изъяли артиллерийский снаряд калибра 125-мм, два фрагмента разобранного артиллерийского снаряда, его обломки, а также фрагменты электрической дрели.

Ранее сообщалось, в жилом доме города Нонанкур, что на севере Франции, прогремел мощный взрыв, в результате чего пострадало не менее пяти человек. Еще тридцать были эвакуированы из здания. Работники полиции считают, что возможной причиной пожара стала утечка газа.