Глава одной из райгосадминистраций Луганской области открыл стрельбу по недовольным местным жителям в результате чего был ранен один человек. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, которая занялась расследованием «резонансного хулиганства».

Как выяснилось, в ночь на 9 июля между председателем Беловодской РГА и группы людей из местных произошел конфликт, который чиновник решил разрешить с помощью оружия – в какой-то момент инцидента он устроил пальбу по людям. Уточняется, что «стрелок» произвел несколько выстрелов.

«В результате конфликта один из потерпевших получил телесные повреждения», — сказано в сообщении ведомства.

Сведения по факту внесены в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР). Дело расследуется согласно ч. 4 статьи 296 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Агрессор восстанавливает ядерное хранилище в Крыму — Джемилев

Сейчас устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия. Само следствие находится на контроле руководства облпрокуратуры.

Напомним, как сообщала Politeka, пьяный глава администрации разъезжал ночью на внедорожнике по Беловодску и расстреливал людей.