В связи с выходом Великобритании из Евросоюза британский фунт стерлингов становится более волатильным, чем криптовалюта биткоины. Об этом сообщает The Independent.

Издание отмечает, что биткоины, чей курс за последние годы колеблется от 2 долларов до 1137 долларов, вызывает больше доверия по сравнению с валютой Британии.

Выход Британии из ЕС: ряды оставшиеся сомкнутся плотнее

Уточняется, что в течение этой недели волатильность биткоины была ниже, чем у британского фунта. Стерлинг же стал невероятно неустойчивыми сразу после того, как Великобритания проголосовала за выход из ЕС 23 июня. Волатильности британской валюты подскочила более чем в два раза, его нестабильность продолжается и сейчас.

Bitcoin напротив начал относительно стабильный период после голосования за Brexit.

Как сообщалось ранее, с начала 2016 года британский фунт стерлингов признан самой наихудшей среди ведущих валют. Такой негативный рейтинг связан с его трехнедельным падением после итогов референдума о выходе Великобритании из состава Европейского союза.

Отметим, экономист Кит Джакс из Societe Generale прогнозирует продолжение падения фунта. Свой прогноз он мотивирует тем, что на сегодняшний день экономика страны переживает неопределенности как в будущих инвестициях, так и в перспективах роста.