Силовики разоблачили должностных лиц Николаевского подразделения Государственной инспекции сельского хозяйства, разворовавших лабораторное оборудование, закупленное для определения содержания в сельхозпродукции генномодифицированных организмов (ГМО), передает ZIK со ссылкой на СБУ.

Как сообщает пресс-центр СБУ, чиновники, при реформировании своего учреждения, заменили оборудование стоимостью почти три миллиона гривен на устаревшее. Часть документации на лабораторное оборудование подозреваемые уничтожили.

На Луганщине пьяный чиновник из джипа расстрелял двух человек

“Во время обысков сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой зафиксировали отсутствие на складе оборудования, закупленного в соответствии с документацией. Лица чиновников, имеющих непосредственное отношение к хищению государственного имущества, установлены — в ближайшее время они будут привлечены к ответственности», — говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Как писала Politeka, работники СБУ совместно с прокуратурой задержали на взятке двоих руководителей среднего звена Главного управления юстиции Харьковской области.