Депутаты Егор Соболев из «Самопомощи» и Мустафа Найем от «Блока Петра Порошенко» стали молодыми политиками, которые имеют наибольший уровень поддержки. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного организацией «Рейтинг».

Любопытно, что при высоком уровне общественной поддержки, в то же время, у этих политиков достаточно высокий рейтинг недоверия — 28% и 36% соответственно.

Также в первой пятерке популярных молодых политиков находятся  экс-заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе, которому доверяют 17% опрошенных украинцев, депутат от «Народного фронта» Татьяна Чорновил  (16%) и внефракционный депутат Владимир Парасюк, у которого также 16% поддержки.

Сопредседатель новосозданной «Платформы единения» Светлана Залищук оказалась наименее известной из молодых политиков. Как выяснилось, о ее существовании не слышали 81% украинцев. Из тех, кому она знакома, положительно к Залищук относятся 3% опрошенных, отрицательно — 10%.

Как уже рассказывала Politeka, нардеп Мустафа Найем, который недавно вступил в партию «ДемАльянс», объяснил на своей странице в Facebook, почему он при этом продолжает оставаться членом фракции БПП. Мустафа написал, что выход из фракции автоматически лишит его мандата и он будет заменен следующим кандидатом по списку. А это бывшего журналиста очевидно не устраивает.