В Ялте в июле и августе 2016 года с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно графику. Об сообщает ялтинское управление «Крымэнерго», передает «Крым. Реалии».

Как утверждают в ведомстве, отключения света необходимы для планового ремонта электрооборудования, что в будущем поможет обеспечить надежное и стабильное энергоснабжение.

В оккупированном Крыму снова пропал свет

В аннексированном Крыму, несмотря на запуск третьей нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света. Так, 10 июля без света остались жители ряда сел Сакского района, омечает «Крым. Реалии»

С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

Как писала Politeka, на административной границе с оккупированным Крымом, на контрольном пункте «Каланчак», украинские пограничники остановили оформления транспортных средств.