Разработчики YouTube планируют запустить трансляции телеканалов на базе своего интернет-сервиса. Пробный старт новой функции можно ожидать уже в конце этого — начале следующего года, передает КоммерсантЪ.

Сеть растрогали кадры утешения фаната Франции португальским мальчиком (видео)

Трансляция телеканалов будет платной и обойдется пользователям, по предварительным данным, в 35 долларов в месяц (примерно девятьсот семьдесят гривен). Такую цену нужно будет заплатить за контент от ABC, CBS и ESPN и других — каталог каналов пополняется. Создатели сервиса ведут переговоры с Viacom, NBC и Fox.

Как писала Politeka, в Украине создали электронную систему e-dabi.gov.ua, с помощью которой стало возможно получение лицензии на осуществление хозяйственной деятельности в строительной сфере в электронном виде.

В Китае два фермера разместили в Сети снимки своего прощания с 6 тыс. свиней, которые могли погибнуть, оказавшись затопленными после сильных ливней. По информации, интернет-сообщество быстро распространило снимки, на которых китайцы плачут в окружении своих свинок. Похоже, это даже помогло спасти их.