Журналист и офицер АТО Роман Кулик на своей странице в Facebook выразил возмущение решением  суда, согласно которому АТОшник, изнасиловавший малолетнюю, получил символический штраф и условный срок.

«Вот очередной идиотский прецедент необъективного судебного решения, основой которого стало военное прошлое пре ступника. 10 июня Иванковский районный суд Киевской области приговорил мужчину, который в пьяном виде изнасиловал несовершеннолетнюю к двум годам испытательного срока и «возмещению» родственникам потерпевшей «колоссальных» 3000 грн. — ибо является участником АТО», — пишет активист.

Человечество на пороге Третьей мировой войны: миф или реальность?

Роман Кулик подчеркивает, что бывают разные ситуации, иногда ветеран действительно может получить минимальные поблажки или наказания, с учетом нарушений психики после боевых действий или незначительности общественного вреда, причиненного его преступлением.

«Но здесь по обстоятельствам, изложенным в решении, видна совершенно очевидно ситуация: пьяный ублюдок изнасиловал девушку. И какая в хрен разница — хоть он бы и поднял флаг Украины над Донецком — должен получить реальный срок за совершенное преступление», — отмечает участник АТО.

Кулик пишет, что в нашей армии, как и любой другой армии мира, есть определенное количество дегенератов и не нужно замалчивать или отвергать этот железобетонный факт. Ведь нормальные военнослужащие не становятся аватарами, дезертирами.

«Их демобилизируют или увольняют со службы с удостоверениями УБД. А потом подобные типы бухают по кабакам, рассказывают собутильникам о славных боевых подвигах и героических временах в ВСУ. И такие же мерзавцы добиваются девушек и в конце концов происходят ситуации вроде этой», — пишет Кулик.

Ку лик подчеркивает, что ветераны это не святая когорта совершенных героев, а обычные люди, которые за доказанные объективным следствием преступления должны получать соответствующее  наказание.

Десантура сама виновата,что попала в телесюжет

«Нам не нужны реинкарнации культа «дедиваевали», — пишет активист.

Ранее Politeka писала, что известные люди поддержали флешмоб против насилия. Общественный флешмоб под названием «яНеБоюсьСказати» вызвал бурную реакцию в социальных сетях. Так, в его поддержку выступили такие известные люди, как Карл Волох, Борислав Береза, Николай Кулеба и Юрий Бутусов.