Премьер-министр Владимир Гройсман впервые прокомментировал заявления лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко о «тарифном геноциде». Об этом политик написал в своем Twitter.

«Я всегда выступаю за мирный путь решения вопросов. Вероятно, для лидера «Батькивщины» досрочные выборы — единый путь», — написал он.

«Вопрос тарифной политики это то, на чем спекулируют. Нужно брать на себя ответственность и принимать действенные и честные решения», — добавил Гройсман

Белорусский след украинской войны: зачем «бацька» укрепляет наш ВПК?

По словам премьера, сейчас многие политики работают на рейтинг, сопротивляясь новым ценам на коммунальные.

«Я открыт и говорю честные вещи. Мы взялись уничтожать коррупцию в нефтегазовом секторе — видим сейчас яростные атаки, блокирования трибуны», — сказал глава правительства.

Как известно, сейчас «Батькивщина» ведет активную политику против новых коммунальных тарифов. В связи с этим, на протяжении нескольких дней депутаты фракции блокировали трибуну парламента, однако сейчас ее работа возобновилась.

Сегодня Тимошенко призвала все местные советы принять решение о введении моратория на повышение тарифов на коммунальные услуги, что недавно сделал Киевсовет. Также политик заявила, что уже подала в суд на Кабмин и Национальную комиссию по урегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП).