Правоохранители задержали активистку «Антимайдана», подозреваемую в причастности к ряду терактов в Одессе

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно информации, 36-летняя женщина подкладывала взрывные устройства возле бизнес-центра «Адмиральский», послужившие причиной терактов в декабре 2014-го и марте 2015 года.

Сообщается также, что женщина, известная под псевдонимом  «Радистка», активно принимала участие в пророссийском движении «Антимайдан», была сторонницей идеологии КПУ и распространяла агитационные материалы в поддержку так называемых ДНР и ЛНР, большое количество которых  правоохранители нашли и изъяли при обыске жилища подозреваемой.

Обыск одесса
СБУ
Обыск Одесса
СБУ
Обыск одесса
СБУ

Кроме этого, «Радистка» преследовала украинских активистов и волонтеров.

Как известно, 2 апреля сотрудники СБУ и МВД задержали в Одессе сообщников «Радистки» — троих лиц, которых подозревают в причастности к организации восьми взрывов на территории города. Речь идет о периоде с сентября 2014-го до 28 марта текущего года.

Задержанным вынесено подозрение в организации четырех взрывов, произошедших в городе в марте текущего года. Речь идет о взрывах в офисах организации «Христианский реабилитационный центр» и «Объединения «Самопомич», в одном из подвальных помещений города и около волонтерского центра помощи участникам АТО.

Отмечается, что по каждому из этих фактов открыто уголовное дело по статье «терроризм» и что задержанных по этим делам может стать больше.