Подводная лодка Португалии класса Tridente попала в сети французского траулера у берегов Великобритании. Пострадавших нет. Об этом сообщает ВВС.

Как передает издание, подлодка на электрическом ходу совместно с Королевскими Военно-морскими силами Великобритании выполняла маневры в 55 км к югу от острова в проливе Ла-Манш. В какой-то момент экипаж почувствовал, что лодке что-то мешает сдвинуться с места.

«Когда поднялись на поверхность, моряки поняли, что их лодка запуталась в рыболовных сетях, которые забросил французский траулер «Дайтона», находящийся неподалеку», — информирует ВВС. Субмарину уже удалось высвободить из сетей.

В окружении Путина появился известный украинский бизнесмен (фото)

Справка: Модель подводной лодки класса Tridente имеет длину около 68 м и водоизмещение около двух тысяч тонн в погруженном состоянии.

Напомним, как сообщала Politeka, президент Петр Порошенко назначил вице-адмирала Игоря Воронченко главнокомандующим Военно-морскими силами Украины.

Как писала Politeka, военно-морские силы США ввели запрет на спиртное для тысяч своих солдат в Японии после ареста одного из офицеров на Окинаве за вождение в нетрезвом виде, что подлило масла в огонь протестов против военного присутствия американцев в Стране восходящего солнца.