Всемирная организация здравоохранения настаивает на том, что следует запретить продажу электронных сигарет детям и беременным женщинам, а также ограничить специально их употребление  специально отведенными для этого местами. Об этом сообщает Newsyou.

Как заявили эксперты ВОЗ, электронную сигарету приравняли к обычной. В то же время в ведомстве добавили, что у них не возникнет претензий к электронным устройствам, когда будет доказано, что оно, помогает бросить курить. Согласно требованиям ВОЗ, электронные сигареты нельзя употреблять ни на работе, ни в общественных местах.

В окружении Путина появился известный украинский бизнесмен (фото)

«Необходимо запретить рекламу и ограничить продажу электронных сигарет, так как привлекательные ароматы, красивый дизайн могут провоцировать даже детей и некурящих начать использовать данные устройства. Такие ароматизаторы, которые при курении дают запахи конфет, фруктов или алкоголя, вообще должны быть запрещены», — настаивают эксперты ВОЗ.

Следует добавить, что  в этом вопросе между исследователями нет единства, так как некоторые утверждают, что такое курение для курильщика со стажем намного безопаснее, чем употребление обычной сигареты, а другие придерживаются мнения, что это не спасает от вредной привычки, а просто заменяет одно зло на другое.

Напомним, как сообщала Politeka, под стенами украинского парламента противники курения проводят митинг. Они принесли макеты пачек сигарет и требуют, принять закон, чтобы пачки сигарет выглядели страшнее.