Музейный комплекс Тамани в России организовал экскурсионную программу, посвященную строительству моста через Керченский пролив. Об этом пишет «Крым.Реалии».

Названа итоговая стоимость Керченского моста

Сообщается, что посетители музея «могут ознакомиться с подробностями современного проекта, а также совершить исторический экскурс: узнать, как разные поколения пытались соединить берега Керченского пролива».

По словам директора Таманского музейного комплекса Александры Афанасьевой, в ближайшее время музей планирует выезды на смотровую площадку с видом на строительство моста.

В оккупированном Крыму также планируется проведение экскурсий на эту тему. Заведующий научно-исследовательским отделом «Крепость «Керчь» Юрий Белик сообщил, что скоро все желающие получат возможность наблюдать за строительством с площадок, организованных на мысе Ак-Бурун.

«Учитывая большой интерес к этому проекту, наши сотрудники разрабатывают специальный экскурсионный маршрут с выходом на другие видовые площадки, чтобы стройку можно было увидеть с разных точек», — сказал Белик.

Как писала Politeka, глава террористов из «ЛНР» Игорь Плотницкий хочет отправить молодежь, проживающую на оккупированной территории Луганской области, строить мост через Керченский пролив.

Напомним, 19 февраля проект строительства Керченского моста был одобрен госэкспертизой России. Смета работ была уменьшена почти на семьсот миллионов рублей и составила 211,8 млрд. рублей. Построить мост обещают к 2018 году, сдать в эксплуатацию — летом 2019-го.

Украинская сторона вышла из договора с Россией о строительстве моста в 2014 году — после аннексии Крыма Российской Федерацией.