Сегодня, 13 июля, утром активисты одесского «Автомайдана» блокировали отель Geneva»\ на Тенистой улице. Об этом сообщает местное издание «Думская».

Блокирование связано с тем, что в этом отеле остановилась польская делегация, которую в Одессу пригласил депутат от «Оппоблока» Николай Скорик, намереваясь сегодня в 9 часов провести совместную акцию возложения цветов на Куликовом поле.

«Поляки не понимают трагичности всего происходящего. Возложить цветочки на Куликовом поле — это верх цинизма. Приехать по приглашению «Оппоблока» и лично Скорика, делать удивленное лицо. Это уже слишком», — заявляет «Автомайдан».

dumskaya.net
dumskaya.net

Также активисты дежурят возле бизнес-центра «Солнечный» на соседней улице, где, по их информации, должна пройти встреча гостей со Скориком. На место также прибыл консул Республики Польша в Одессе.

Тимошенко собирается выиграть парламентские выборы, а затем — президентские

«Жаловался что ущемляют его права. Ему объяснили, что он в Украине и здесь соблюдают права украинского народа», — рассказывают активисты.

Они намерены продолжать блокаду до тех пор, пока иностранцы не откажутся от своих планов и не уедут.

Напомним, ранее активисты общественной организации «Оберег» сообщили, что пророссийские силы с польскими политиками готовят в Одессе информационную провокацию.

Отметим также, сегодня, 13 июля, в полицию Одессы поступило сообщение о заложенной на Куликовом поле взрывчатке.