В Украине построят завод по производству искусственных футбольных полей. Это стало возможным благодаря подписанию меморандума о сотрудничестве между ФФУ и немецкой компанией «Политан», сообщается на официальном сайте Федерации.

«13 июля в Доме футбола состоялось подписание меморандума о сотрудничестве Федерации футбола Украины с производителем №1 искусственных футбольных полей в мире — немецкой компанией «Политан». ФФУ станет первой в мире футбольной ассоциацией, которая будет иметь собственный завод по производству искусственных полей», — рассказали в ФФУ.

Согласно документу, завод будет построен в Бориспольском районе Киевской области, а уже с начала 2017 года начнет выпускать первую продукцию. Как уверен заслуженный тренер Украины Мирон Маркевич, строительство такого завода может оказать позитивное влияние на увеличение количества талантливых футболистов.

»Русский мир» в Сирии и Ираке: как чеченец стал командиром армии ИГИЛ

«Благодаря строительству полей и площадок с искусственным покрытием последнего поколения количество детей в Украине, которые будут заниматься футболом, значительно увеличится. Уверен, благодаря массовости будет и качество», — отметил он.

Как уже рассказывала Politeka, опытный итальянский специалист Мауро Тассотти станет помощником Шевченко в сборной Украины. Экс-игрок и функционер Милана после 37 лет в клубе покидает его по обоюдному согласию сторон, чтобы войти в тренерский штаб Андрея Шевченко в сборной Украины.