Сегодня в Одессе под зданием областного управления Госфискальной службы прошел митинг против главы данного ведомства Романа Насирова, передает depo.Одесса.

По словам активистов, они решили принять участие во Всеукраинской акции против главного руководителя ГФС, который, по их мнению, представляет интересы олигархата и коррупционеров.

«Государственный чиновник, который забыл задекларировать квартиру в Англии за несколько миллионов долларов, не может априори требовать от налогоплательщиков честной уплаты налогов, если сам является коррупционером. О том, что происходит на таможне, где остались все контрабандные схемы времен Януковича и которой также руководит «бедный» госчиновник Насиров, не знает только глухой и слепой», — сказал активист.

Партии антикоррупционеров так же модно в нынешнем сезоне — как платье в бельевом стиле

Как писала Politeka, глава Одесской таможни Юлия Марушевская подала в суд на Насирова за то, что он «с нарушением законодательства проводит конкурс на должности начальников таможенных постов в Одесской таможни».

Напомним, на Одесской таможне открыли 29 вакантных мест, чтобы в ведомстве появились новые люди.

Также недавно премьер-министр Владимир Гройсман провел совещание на одесской таможне. Тогда он заявил, что на таможне не будет «священных коров» и отвечать за борьбу с контрабандой будут все чиновники — как региональные, так и центральные.