В Грузии инициативная группа противников однополых браков собрала 200 тысяч подписей для проведения референдума о их запрете. Об этом  сообщают местные СМИ со ссылкой на инициаторов сбора подписей.

Вопрос, которой предлагают вынести на референдум звучит так: «Согласны ли вы, что брак представляет собой союз между мужчиной и женщиной для создания семьи?».

Как сообщается, после того, как собранные подписи будут нотариально заверены и переданы в Центральную избирательную комиссию республики, они попадут к президенту вместе с требованием о проведении плебисцита.

Украине нужна экономическая революция по примеру Грузии

Примечательно, что это уже не первая попытка инициировать в Грузии голосование против легализации однополых браков. В первый раз избирательная комиссия отклонила инициативу, посчитав некорректно сформулированным вопрос: «Согласны ли вы, чтобы в Конституцию были внесены изменения о том, что брак представляет собой союз между мужчиной и женщиной для создания семьи?». Как заявили в ЦИКе, согласно  законодательству республики, референдум нельзя проводить для принятия или упразднения закона.

Как уже рассказывала Politeka, министр обороны Грузии Тинатин Хидашели подписала сегодня указ об отмене обязательного призыва в армию.