Расследование причин смертельной аварии поездов в Италии сейчас сосредоточено на устаревшей системе оповещения. Для оповещения машинистов используется телефонная станция на железных дорогах, передает The Sun.

Но пока идет расследование, выжившие делятся своими эмоциями и переживаниями. Многие рассказывали о жутких сценах и моментах, когда им приходилось перелазить через части тел и конечности, чтобы выбраться из-под обломков, которые пока лежат в оливковой роще возле путей. Некоторых вырвало при виде всего это кошмара и когда им приходилось перерывать обломки, чтобы спасти своих близких.

Спасатели работали до поздней ночи, чтобы достать погибших и раненых. Для скорейшей ликвидации последствий аварии и поиска людей привезли гигантский кран и собак-спасателей.

Один полицейский сказал: «Я видел мертвых людей, другие умоляли о помощи, люди плакали. Худшее зрелище в моей жизни». А местный журналист описала катастрофу как «апокалиптическую», добавив, что она изо всех сил старалась сдержать тошноту, когда прибыла туда в первый раз.

»Главное для Кремля — загнать Украину в отчаянье»

Как сообщала Politeka, в результате лобового столкновения двух пассажирских поездов, произошедшего во вторник, 12 июля, в Италии погибли 25 человек, десятки людей ранены, многие находятся в критическом состоянии. Катастрофа произошла между городами Бари и Барлетта.

Напомним, 5 июня вечером в бельгийском муниципалитете Жорж-сюр-Мез (провинция Льеж) столкнулись пассажирский и грузовой поезда. В результате столкновения погибли трое и еще девять человек получили травмы.