Лидер Радикальной партии Олег Ляшко отреагировал на заявления политиков, которые обвиняют его политсилу в блокировании трибуны Верховной Рады, а также в препятствии нормальной работе парламента, написал он в своем блоге на «Цензор.нет».

В своей статье Ляшко в очередной раз акцентировал внимание на радикальной позиции его партии по отношению к новым тарифам на коммунальные.

«Сбылась голубая мечта президента Порошенко — сегодня в его руках вся власть. Порошенко, по примеру Януковича, сегодня имеет монопольное влияние на правительство, Президент, правоохранительные органы и коалиция панамских патриотов — все это в руках Порошенко», — написал Ляшко.

Тарифный бум: смогут ли украинцы осенью оплатить коммуналку?

По его словам, в парламенте депутаты от Радикальной партии совместно с депутатами из других фракций зарегистрировали ряд законопроектов, которые «позволят снизить стоимость газа, а как следствие — стоимость жилищно-коммунальных услуг».

Как писала Politeka, 11 июля Ляшко пообещал продолжить «сидячую забастовку» в Верховной Раде. По его словам, он совместно со своими однопартийцами продолжит требовать создать временные следственные комиссии (ВСК) по расследованию офшорного скандала и обоснованности повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.