Глава всеукраинской организации «Правовая платформа Украины» Александр Синилов написал на своей странице в Facebook о непростой ситуации, которая сложилась в Мариуполе. Местное предприятие «Метинвест» отравляет жителей города заводским смогом, что, по словам Синилова, может негативно влиять на здоровье целых поколений.

13680668_1073375472727980_2303036945938382172_n

После выборов на «восставшем Донбассе» в Украине начнется ад

«Город Мариуполь, его центр! Как мы все видим на фотографии — город с самого утра уже укрылся плотным густым и едким одеялом «Метинвеста», именуемым заводской смог — этот убийца Мариупольского народа и поколений (и так круглосуточно). А ведь мариупольцы, большая их часть, поддерживают «Метинвест», — пишет Синилов.

Ранее Politeka писала, что в Мариуполе рейдеры захватили нефтеперерабатывающий завод. В Мариуполе захвачена территория нефтеперерабатывающего завода «Азовская нефтяная компания» вместе с недвижимостью и дорогостоящим оборудованием.

Также Politeka сообщала, что под Мариуполем перевернулся рейсовый автобус. В Мангушском районе (Донецкая область), недалеко от Мариуполя, утром 13 июля перевернулся автобус с пассажирами.