Нардеп Сергей Лещенко на своей странице в Facebook негативно отозвался об инциденте с депутатом, который оскорбил журналистку в стенах ВР. Нардеп также пообещал написать жалобу на хамское поведение коллеги.

«Сексизм, хамство и непонимание базовых принципов свободы слова. Все, что надо знать об «Оппозиционном блоке». Напишу на Нимченко жалобу в регламентный комитет Верховной Рады», — написал Лещенко.

Ранее журналистка Анна Грабарская пожаловалась на своей странице в Facebook на хамское поведение депутата «Оппоблока».

«Юра, осторожно, тебя там какая-то дура снимает!», — такие слова прокричал вот этот джентельмен в летах, бывший судья Конституционного суда, а ныне — депутат от «Оппозиционного блока» Василий Нимченко своему коллеге Юрию Мирошниченко», — цитирует журналистка.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

Анна Грабарская пишет, что эти слова относились к ней.  В этот момент она снимала с балкона прессы беседующих депутатов Мирошниченко и Богомолец.

«Вот не знаю, что делать с этой информацией. Решила вам рассказать», — пишет Анна.

Ранее Politeka писала о фальш-старте в чемпионате по популизму: «Оппоблок» распускает Раду. Заявление Оппозиционного блока о готовности сложить мандаты ради роспуска Верховной Рады является не более чем популизмом.