Мэрия Москвы разрешила активистам провести митинг против ранее принятого российскими властями пакета так называемых антитеррористических законов, в народе более известных как «законов Яровой».

Такой информацией сегодня, 14 июля, поделился представитель российской оппозиции Леонид Волков на своей странице в Twitter, а также обнародовал соответствующий документ.

13718716_1130168180339147_7721217386288977807_n

Как ожидается, мероприятие состоится 26 июля. Заявка на проведение активистами акции находилась на рассмотрении чиновников с прошлой недели.

Крах империи: почему Путин «вцепился» в историю

«Площадь Яузские Ворота — это прямо под окнами царь-квартиры Игоря Шувалова! Приходите 26 июля в 19:00», — написал Волков. В то же время в мэрии рекомендовали не собирать более тысячи человек.

Напомним, как писала Politeka, 7 июля президент России Владимир Путин подписал пакет законопроектов, ужесточающих ответственность за «преступления террористического и экстремистского характера». В целом «пакет Яровой» ужесточает наказание по большинству «экстремистских» статей. Кроме того, он снижает возраст уголовной ответственности за терроризм и вводит ряд новых ограничений, включая запрет на миссионерскую деятельность в жилых помещениях.

Служба безопасности Украины уже отреагировала на такие действия Кремля и составила необходимые рекоммендации для украинцев, к личной жизни который теперь сотрудники ФСБ РФ будут иметь полный доступ.

Также сообщалось, что на сайте «Российская общественная инициатива»зарегистрирована петиция с требованием отменить «антитеррористические» законы, принятые по инициативе депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова.