Убийства, нищета и мародерство: охранник Захарченко рассказал о ситуации в «ДНР» (фото, видео)

В оккупированном Донецке сегодня, 14 июля, прошел митинг против невыполнения Киевом Минских соглашений, сообщают СМИ сепаратистов.

Согласно сообщению, на митинг вышли тысяча жителей города.

Перед сборищем в центре города со сцены выступили глава «республики» Александр Захарченко, а также Денис Пушилин и другие сторонники группировки.

Со сцены было заявлено, что на неподконтрольной территории Донецкой области собрано 296 тысяч подписей под петицией в которой «ДНР» от имени жителей Донбасса обвиняет украинскую власть в невыполнении Минских соглашений.

Напомним, ранее железнодорожники оккупированной Ясиноватой выступили против Украины, с плакатами «Мы хотим жить в ДНР» и потребовали денег от киевской хунты. Также на митинге звучали угрозы в адрес «украинского олигархата», который, по их словам, первый зависит от поставок промышленного груза железной дорогой из оккупации.

Стоит отметить, инициаторам митинга был «департамент железнодорожного транспорта ДНР». «Чиновники» предложили организовать транспорт на место проведения митинга – площадь Ленина и его освещение в местных СМИ.