Глава НАК «Нафтогаз-Украина» Андрей Коболев рад, что его предприятие вышло в лидеры по наполнению госбюджета. Об этом он написал в Facebook.

«Если говорить совсем откровенно, я никогда не думал, что факт выхода группы «Нафтогаз» в лидеры наполнения бюджета нашей страны будет вызывать у меня лично такие искренне положительные эмоции. Но, это — действительно так: мы — главный донор бюджета Украины», — заявил он.

Коболев отмечает, что начинал вместе со своей командой с «черной дыры украинской экономики», напоминая о бедственном положении госпредприятия после бегства Виктора Януковича.

«…вместо финансирования коррупции и расточительства эти деньги будут направлены на армию и социальную сферу. Этот успех вызывает сопротивление у многих. Но мы понимаем почему, зачем и с какой целью мы это делаем. Поэтому сопротивление людей в туфлях из змеиной кожи мы воспринимаем как дождь: не меняй план путешествия, просто держи наготове зонтик», — резюмировал он, ответив на критику лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко роста тарифов ЖКХ.

Тарифный бум: смогут ли украинцы осенью оплатить коммуналку?

Как сообщала Politeka, 14 июля городской совет Днепра поддержал решение о введении моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги до 1 января 2017 года. За соответствующую инициативу мэра города Бориса Филатова проголосовали 47 депутатов из 64.

Напомним, в Украине продолжают расти тарифы ЖКХ. 1 июля подорожали горячая вода и отопление. Осенью будет наблюдаться рост стоимости электроэнергии. А повышение цены на электроэнергию, в свою очередь, снова ударит по ценам на воду.