Сегодня адвокат украинской летчицы и народного депутата ВРУ Надежды Савченко предложит ей отказаться от услуг нынешних защитников

Об этом Марк Фейгин написал на своей странице в Twitter.

Кроме того, он просит, чтобы украинский нардеп отказалась и от его услуг. Отметим, что таким образом адвокат Савченко отреагировал на слова главы следственного управления Службы безопасности Украины Василия Вовка о том, что работа защиты летчицы неэффективна.

В всвязи со вчерашним выпадом одного из украинских чиновников в адрес защиты Савченко, я предложу ей отказаться от нас. Но…

— Mark Feygin (@mark_feygin) 24 Квітень 2015

«В связи со вчерашним выпадом одного из украинских чиновников в адрес защиты Савченко я предложу ей отказаться от нас», – сообщил Фейгин. В то же время Фейгин призвал «пенять на себя», если украинская летчица все же примет решение не отказываться от своих защитников.

…но, если Савченко не откажется и продолжит работать с адвокатами, пеняйте на себя. — Mark Feygin (@mark_feygin) 24 Квітень 2015

Ранее адвокат Савченко Марк Фейгин заявлял, что в пятницу его подзащитную обвинят в незаконном пересечении границы. Он отметил, что ему такую информацию озвучил представитель следствия.

Кроме того, как считает Фейгин, такое обвинение можно расценивать как насмешку над его подзащитной, поскольку Савченко похитили. Также адвокат заявил, что сразу же после предъявления вышеупомянутого обвинения защита будет вынуждена обжаловать его в судебном порядке.

22 апреля глава российского МИД Лавров заявил о возможной амнистии Савченко. Таким образом министр иностранных дел РФ истолковал минские соглашения, отметив, что это может произойти только после судебного заседания. Также глава российского МИД подчеркнул, что Савченко — вовсе не заложник, ведь ее арестовали по подозрению в преступлениях.