Руководство террористической организации «ДНР» организовывает антиукраинские  митинги в приказном порядке. Об этом сообщает волонтер группы «Миротворец» Роман Зайцев.

«Как проводятся митинги на оккупированных территориях? Очень просто. Руководство террористических организаций дает разнарядку: мин 20 чел. с предприятия любой формы собственности. И попробуют пусть не обеспечить. А под дулом автомата кто откажется?», — пишет волонтер.

Как сообщалось, в оккупированном Донецке сегодня, 14 июля, прошел митинг против невыполнения Киевом Минских соглашений. Перед сборищем в центре города со сцены выступили глава «республики» Александр Захарченко, а также Денис Пушилин и другие сторонники группировки.

Лучше бы люди играли в футбол, чем воевали

Напомним, ранее железнодорожники оккупированной Ясиноватой выступили против Украины, с плакатами «Мы хотим жить в ДНР» и потребовали денег от киевской хунты. Также на митинге звучали угрозы в адрес «украинского олигархата», который, по их словам, первый зависит от поставок промышленного груза железной дорогой из оккупации.

Стоит отметить, инициаторам митинга был «департамент железнодорожного транспорта ДНР». «Чиновники» предложили организовать транспорт на место проведения митинга – площадь Ленина и его освещение в местных СМИ.