Зарегистрировано 120 случаев переохлаждения

На Донетчине с 6 января три человека погибли от переохлаждения, еще более 90 госпитализированы. Об этом информирует УНИАН со ссылкой на Управление информационной политики по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации.

«По состоянию на 11 января 2016 года в области зарегистрировано 120 случаев переохлаждения граждан, из них 93 человека были госпитализированы, 24 – отказались от госпитализации, 3 человека погибли», — говорится в сообщении.

Помимо этого, согласно данным лечебно-профилактических учреждений Донецкой области, за период с 6 по 10 января в зоне проведения АТО пострадало одно гражданское лицо, которое с огнестрельным ранением было госпитализировано в Мариупольскую больницу скорой медицинской помощи.

Как писала Politeka, для того чтобы жителям Киева было легче пережить сильные морозы, во всех районах столицы обустроили 105 пунктов обогрева. Туда может обратиться каждый, кто нуждается в помощи в морозные дни. В пунктах можно выпить горячего чая и получить первую медицинскую помощь.

31 декабря сообщалось, что в Мексике из-за сильных морозов погибли шесть человек. При этом двое людей отравились угарным газом, пытаясь обогреть свои помещения. Остальные умерли от переохлаждения. Местным властям выделят деньги из спецфонда на закупку продуктов, одежды и лекарств для жителей севера страны.