Всего было проведено 176 праздничных мероприятий

В Национальной гвардии Украины по случаю новогодних праздников был проведен ряд праздничных мероприятий для военнослужащих. Об этом на брифинге в Киеве рассказал начальник отдела по работе с личным составом Национальной гвардии Украины Александр Черный, передает корреспондент Politeka.

Так, для солдат, которые не принимают участие в боевых действиях, были организованы торжественная встреча нового года, рождественский вертеп и колядки. Всего было проведено 176 рождественских мероприятий, сказал Черный.

Бойцы, участвующие в зоне антитеррористической операции, на Новый год получили от командования продуктовые наборы из сладостей и фруктов, а также праздничные календари и выпуски журнала и газеты Нацгвардии.

Поздравления от командования Нацгвардии получили также семьи погибших военнослужащих и солдаты, находящиеся на лечении в госпиталях, сообщил он.

Как сообщалось, в Рождественскую ночь пророссийские боевики в очередной раз продемонстрировали свое отношение к христианским ценностям. На Донбассе был зафиксирован 51 случай применения оружия против украинской армии. Подобным образом они «поздравили» ВСУ и с Новым годом. В праздничную ночь боевики увеличили количество обстрелов.

Украинские военные огонь не открывали, зато записали видео с новогодними пожеланиями для президента Российской Федерации Владимира Путина.