Из одесского городского бюджета выделены 300 тысяч гривен, чтобы завершить проект на строительство комплекса по утилизации биологических и медицинских отходов с выработкой энергоносителей. Об этом сообщает Украинская служба информации.

По информации главы муниципалитета, комплекс будет рассчитан для предприятий коммунальной собственности города, которые расположены в районе 6-го километра Овидиопольской дороги в Малиновском районе.

Согласно распоряжению, департаменту финансов Одесского городского совета из городского фонда охраны окружающей природной среды города Одессы на счет департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского сонета необходимо перечислить 300 тысяч гривен.

Этнический украинец возглавил сухопутные войска Канады (фото)

«Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя городского головы Андрея Котляра», — говорится в распоряжении.

В информации издания также отмечается, что вопрос о строительстве этого комплекса рассматривается уже около 10 лет, и пока дальше проекта дело не продвинулось.

Напомним, как писала Politeka, компания Adidas совместно с международной общественной организацией Parley for the Oceans презентовала новую модель кроссовок из необычного материала — переработанного океанского пластика.