В оккупированный боевиками «ЛНР» Луганск прибыла гражданка Германии Раиса Штейн, которая собирается открыть сайт, чтобы популяризировать «республику» на весь мир. Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление» со ссылкой на осведомленный источник.

Керри предложил Путину не ограничиваться Сирией и Украиной

«В Луганск прибыла некая Раиса Штейн, гражданка ФРГ, якобы волонтер.  Сия дама активно налаживает связи с т. н. местными органами власти и представителями «СМИ» для, якобы, создания интернет-сайта «Возрождение Донбасса». Гражданка Германии хвастает «связями» в Кремле и обещает местным террористам, что данный сайт будет функционировать на территории ФРГ и «популяризировать» «Л/ДНР» на международной арене», — сообщил источник.

Ранее сообщалось, что на оккупированный Донбасс планируется прилет делегации от Немецкой коммунистической партии (Deutsche Kommunistische Partei).

Как писала Politeka, в июне ИС создала консорциум «Бастион», который будет анализировать тренды российской пропаганды, выявлять фейки и доносить к общественности методики Кремля по информационной манипуляции. К нему планируют приобщить и другие страны мира, которые рискуют оказаться обманутыми пропагандистами РФ.