При нынешней политической обстановке в мире террор «абсолютно на руку» президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Такое мнение в вечернем эфире «Радио Крым.Реалии» высказал международный обозреватель издания «Новое время» Иван Яковина.

По информации издания, «террор в нынешней ситуации – союзник Владимира Путина, это доказывать даже особо не нужно, потому что каждый террористический акт вызывает взрыв популярности политических сил вроде «Национального фронта» Марин Ле Пен, либо шведских демократов, либо.

Этнический украинец возглавил сухопутные войска Канады (фото)

По словам Яковины, Путин сейчас чувствует, что у него есть уникальный шанс выскочить из положения изгоя и стать добрым союзником Запада, который помогает уничтожать ИГИЛ в Сирии.

«Террор для Владимира Птуина объективно полезен, объективно выгоден ему, потому что благодаря террору те силы, которые, скажем так, не относятся негативно к Путину – поднимают головы и становятся все сильнее и в Европе, и в США, и во всем мире. Но при этом я не считаю, что, действительно, Путин организатор этого террора, просто ему вот так «повезло», – прокомментировал эксперт.

Напомним, как сообщала ранее Politeka, вечером 14 июля в Ницце грузовик врезался в толпу людей, праздновавших День взятия Бастилии. В результате теракта погибли 84 человека, в их числе — россиянка. Как и после других крупных терактов, происходивших в городах Европы и Америки, тысячи интернет-пользователей стали писать в соцсетях слова поддержки и солидарности с погибшими и пострадавшими.