Сторонники теории заговора убеждены, что во время трансляции, которую вело Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA), с Международной комической станции в июле, было вырезано появление неопознанного объекта, зависшего над планетой, пишет The Express.

Сейчас в сети активно распространяется якобы полная версия этого видео, кадры которого показывают довольно крупный объект.

Конспирологи и уфологи назвали это видео доказательством внеземной жизни. «Бинго! Поймали их с поличным на орбите Земли. Это доказательство того, что и нужно было доказать», — написал один из пользователей. А второй прибавил, что вырезанные кадры лишь свидетельствую в пользу этой теории заговора.

В NASA до сих пор не комментировали эти заявления и само видео. Но не стоит забывать, что видео, выложенное на YouTube, вполне может быть фальшивкой.

Как писала Politeka, камеры, установленных возле действующего вулкана Попокатепетль в Мексике, зафиксировали десятки святящихся и движущихся точек, которые многие приняли за НЛО.

Напомним, ранее сторонники правительственного заговора с целью скрыть существование внеземной жизни и контакты с ними утверждают, что на видео, опубликованном аэрокосмическим агентством NASA еще год назад, на котором показан астероид, зафиксировано движение НЛО.