Правоохранители разоблачили 42-летнюю декана факультета инновационных технологий питания, ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса Одесской национальной академии пищевых технологий в регулярном взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Одесской области.

«Сотрудница ВУЗа систематически получала неправомерную выгоду в суммах от 2 тысяч гривен в 1000 долларов США от студентов и их родителей за допуск к сдаче сессии, а также за получение положительных оценок студентами за предметы без их фактической сдачи. В кабинете у декана было обнаружено и изъято 6000 гривен и 1000 долларов США», — говорится в сообщении.

Коррупционная система регенерируется быстрее, чем успеваем перевести дыхание

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Декану грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Как сообщалось ранее, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой задержали в Киеве и Бахмуте двух прокуроров, которые требовали деньги у подозреваемого в государственной измене крымского экс-депутата Василия Ганыша.

Ранее, Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией разоблачили во взяточничестве руководителя одной из районных государственных налоговых инспекций Луганской области.