Житель Канады выложил в сеть видео своей встречи с огромной черепахой, когда нырял со своей камерой GoPro, пишет The Daily Star.

«Когда вы собираетесь искупаться в местном озере, последнее, чего вы хотели бы – это встретиться лицом к лицу с огромным животным. Но именно это случилось с парнем, когда он нырнул с его GoPro в Канаде», — пишет британский таблоид.

Видео, на котором фоном звучит навязчивая классическая музыка, огромная черепаха ползет по дну прямо на оператора. У нее огромные когти и длинные хвост, и не менее огромная голова. Также в панцире у нее большая дыра, вероятно нанесенная кем-то из рыбаков.

Черепаха бесстрашно приблизилась к камере, как будто собиралась атаковать, но, как рассказал сам автор ролика, она регулярно плавает в этом месте и за последние 15-20 лет он иногда дотрагивался до рептилии, а потому она уже привыкла к его присутствию.

За что львовяне недолюбливают новых полицейских и Садового — интересная социология

Как писала Politeka, в Исландии с новой силой вспыхнула дискуссия о мифическом чудовище-предвестнике апокалипсиса, замеченном несколько лет назад. Поводом послужило предупреждение ученых о том, что вулкан Гекла, который еще называют «Воротами в ад», может взорваться в любой момент.

Напомним, за 200 лет было зарегистрировано порядка тысячи явлений чудовища из озера Лох-Несс в Шотландии, но за прошедшие два десятка лет ни разу не объявлялась перед туристами. В связи с этим у сайта Naustime, аффилированного с французской газетой Le Figaro, есть несколько гипотез.