Турецкие демонстранты линчевали в Стамбуле сдавшегося солдата армии, который принимал участие в мятеже 15 июля. Как сообщает Odatv, а также ряд других турецких СМИ, солдату ножом перерезали горло.

Отмечается, что солдат был в числе тех, кто добровольно сдался на мосту Богаз в Стамбуле, который связывает европейскую и азиатскую часть города.

Толпа начала линчевать солдат ранним утром, когда им поступил приказ сложить оружие. Демонстранты выкидывали солдат с моря в воду, избивали их ремнями.

Как писала Politeka, турецкие военнослужащие, которые поддержали переворот, казнили известного публициста Эрола Олчака и его сына. Отмечается также, что перед этим Олчак высказался в поддержку нынешнего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Напомним, что в пятницу поздно вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Президент Тайип Эрдоган назвал происходящие события попыткой мятежа небольшой группы военных и призвал граждан страны выйти на улицы, в свою очередь премьер Бинали Йылдырым назвал переворот терактом, подчеркнув, что правительство Турции продолжает работать.