Неудавшийся военный переворот в Турции вызвал огромный резонанс в Сети. Политики, бизнесмены, журналисты комментируют это событие, называют свои версии происходящего и даже шутят. Журналисты Politeka собрали самое интересное из соцсетей.

Журналист Сергей Руденко считает, что Эрдоган сделал то, что не осмеливается сделать украинское правительство. Также он сравнил события в Турции с распадом СССР.

сборн1

сборн2

Глава организации «Украинская военная организация» Борис Гуменюк считает, что хуже военного переворота может быть только неудачный военный переворот, и именно поэтому многие украинцы не хотят третьего Майдана.

сборн3

Активист Сергей Запорожский считает, что Украине не стоит вмешиваться в турецкие дела, там и без нас разберутся. Однако он отметил, что обе стороны в Турции воевали под турецким флагом, что и называется «гражданской войной», тогда как в «ДНР» воюют под флагами РФ и это нужно называть «оккупация».

сборн4

Бизнесмен  Александр Деркач предложил  всем желающим госпереворота почитать об этом книгу – практический учебник.

сборн5

Нардеп Александр Сочка пошутил, что раз турецкие войска «не хотели переворота», но все-таки попытались его сделать, то на них вполне могло повлиять назначение Андрея Шевченко главным тренером украинской сборной. Ведь раз Шевченко может управлять сборной, то они вполне могут управлять страной.

сборн6

Ранее Politeka писала, как комментируют драматические события в Сирии известные люди.