Волонтер и общественный активист Максим Иванищев прокомментировал распространившеюся в СМИ информацию о встрече украинского нардепа Сергея Лещенко с известным олигархом Константином Григоришиным.

Где гарантия, что проект Лещенко и Найема не превратится в партию Штепселя и Тарапуньки?

«Раньше олигархи по дорогим ресторанам девчат водили, а теперь депутатов парламента. Ну, с прекрасным полом все понятно. А вот чем заинтересовал российского олигарха Григоришина бородатый завсегдатай гей-парадов, и по совместительству депутат Лещенко – вопрос», — написал активист на своей странице в Facebook.

При этом он обратил внимание, что по времени встреча олигарха и политика совпала с созданием последним нового политического проэкта.

«Странным образом эта встреча, которую Лещенко отказывается комментировать, совпала с созданием новой партии. Порой кажется, что у девиц легкого поведения порядочности больше, чем у украинских политиков», — резюмировал Иванищев.

Напомним, 26 апреля Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест известного бизнесмена, имеющего множество активов в Украине, Константина Григоришина. В России его обвиняют в неуплате налогов почти на 675 млн руб.

При этом  в МВД Украины заявили о недопустимости предоставления гражданства Украины Константину Григоришину. В частности, Зорян Шкиряк предупреждал, что «в случае принятия такого решения общество расценит это как надругательство над всеми достижениями и идеалами Майдана». По информации Шкиряка, бизнесмен активно сотрудничает с террористами на временно оккупированных территориях. Однако в конце мая Григоришин таки получил гражданство Украины.