Сегодня, 17 июля, в Украине открылись избирательные участки и началось голосование на 1142 участках в 7 областях, где проходят довыборы в Верховную Раду.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

Участки расположены на территории семи областей: Волынской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Полтавской, Луганской, Херсонской и Черниговской. Согласно прогнозам, на довыборах проголосуют более 1 млн украинцев.

Как известно, ЦИК назначила довыборы на семи округах, на которых народными депутатами стали: Борис Филатов (стал мэром Днепра, бывшего Днепропетровска), Владислав Атрошенко (мэр Чернигова), Игорь Насалик (министр энергетики), Тарас Кутовой (министр АПК), Игорь Еремеев (умер в результате несчастного случая), Юрий Гарбуз (глава Луганской областной военно-гражданской администрации) и Андрей Гордеев (глава Херсонской обладминистрации).

Отметим, нардеп Игорь Мосейчук рассказал, что на довыборах в ВР массово используются технические кандидаты, что является нечестным приемом. В этом году, по словам нардпа, такие кандидаты работают целыми семьями. Ранее Мосейчука возмутило физическое воздействие на агитаторов. Нардеп Игорь Мосейчук выразил возмущение многочисленными нарушениями, которыми сопровождались промежуточные выборы в семи мажоритарных округах.