Боевиков «ДНР» наказали за отказ платить поборы: перевели на сухпайок и грозятся продолжить термин пребывания на передовой. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

»Мы должны объединиться от Балтийского моря до Каспийского. Создать пояс противостояния Кремлю»

«Военнослужащие 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ, находящихся на передовых позициях выразили открытое недовольство регулярными поборами со стороны командования бригады и отказались отдавать «на представительские мероприятия» по 3000 российских рублей ежемесячно. В свою очередь, командование бригады оставило «мятежный» подразделение без горячего питания и угрожает продлить срок пребывания на передовой», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, боевики «ЛНР» разгневали руководство, указав, что лечение тяжелораненых является обязанностью командования, и отказавшись сдавать деньги на похорон куратора из РФ. За это их наказали.

Отметим, так называемые «отдельные танковые батальоны» «ДНР/ЛНР» недавно прошли учения по прорыву обороны сил АТО и ждут указаний сверху.