В   Полтавской области, где 17 июля проходят довыборы в Верховную Раду Украины, на одном из избирательных участков произошла трагедия — умер 60-летний наблюдатель. Об этом сообщает ONLINE.UA.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

«60-летнему мужчине, который выполнял обязанности наблюдателя на избирательном участке от одной из политических партий, стало плохо и он потерял сознание. Медработники скорой, которая немедленно прибыла по вызову  и  констатировали смерть мужчины.

Причину смерти мужчины в полиции не указывают.

Ранее Politeka писала, что В Днепре за «правильно» отданный голос дают билеты в аквапарк и кино. В 27-м округе (Днепр) весь город обклеен агитацией, преимущественно от провластной кандидатки Рычкова. Кроме того, у участков ее агитаторы раздают билеты на фотосессию, а также в аквапарк и кино.

Также Politeka сообщала,  что 17 июля, в Украине открылись избирательные участки и началось голосование на 1142 участках в 7 областях, где проходят довыборы в Верховную Раду. Участки расположены на территории семи областей: Волынской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Полтавской, Луганской, Херсонской и Черниговской. Согласно прогнозам, на довыборах проголосуют более 1 млн украинцев.