Замминистра оккупированных территорий Георгий Тука считает, что самый циничные нарушения на довыборах в парламент происходят на Луганщине, написал он в своем Facebook.

«Дядька по поддельной доверенности сменил в сутки около 50 членов избирательных комиссий. Самое смешное заключается в том, что сделано это от имени БПП. И орал «спасайте, измена!» именно «областной лидер БПП» — кандидат в депутаты! Кидалы бросили своего же «кандидата». Использовали и бросили. По моему мнению, в пользу ШлакоБлока», — написал Тука.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

Он убежден, что наказаний за нарушения на выборах не будет.

«Итак, стоит ли вообще государству проводить такой, достаточно дорогой, цирк под названием «выборы»?» — добавил замминистра.

Как писала Politeka, согласно последним данным, в полицию сообщено о 101 нарушении на довыборах в Верховную Раду, из них 6 повлекли за собой открытие уголовных дел. Больше всего нарушений фиксируют на Черниговщине, особенно на 206 округе, где задержали лиц со списками избирателей, которых собирались подкупить.

Оппозиция заявляет, что махинации в Чернигове сделаны для того, чтобы победил кандидат от партии БПП Максим Микитась, который также является главой государственной строительной корпорации «Укрбуд».