Сегодня на одном из участков округа №14 Луганской области напали на помощника нардепа от «Батькивщины» Алены Шкрум Анастасию Цепляеву после того, как она заметила нарушения избирательного процесса, передает пресс-служба «Батькивщины».

13709781_918363704977085_7789720450652402533_n

По ее словам, она приехала на участок в село Артема Станично-Луганского района. Там  заметила, как в соседней комнате одна из членов теризбиркома заполняла протокол ТИК с результатами голосования, где были указаны фамилии и подписи всех членов участка — осталось вписать лишь результат

«На прошлых выборах я сама была членом комиссии и хорошо знаю, что конечный протокол составляется после закрытия участков в 20:00. Поэтому считаю это вопиющим нарушением избирательного процесса и законодательства», — сказала помощница депутата.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

Она добавила, что после этого хотела сфотографировать протокол, но женщина спрятала документ, после чего в ее адрес посыпались оскорбления и проклены.

«Мне пришлось вызвать полицию и сделать заявление о грубых нарушениях на участке. Но когда правоохранители отлучились, на меня натравили двух женщин, которые начали выталкивать меня из помещения в плечи. А когда пыталась снять на видео эти бесчинства, они порвали на мне одежду. При этом присутствовали члены избиркома, которые на мои призывы не пришли на помощь», — сказала пострадавшая.

Теперь помощница собирается обратиться в полицию с двумя заявлениями — о грубых нарушениях на участке, а также о нападении и угрозах.

Как писала Politeka, в связи с выборами открыли шесть уголовных дел, всего в полицию поступило 101 сообщение о нарушениях.