В результате взрыва снаряда на улице Володарской в с. Новомихайловка под Марьинкой ранения получили 67-летний мужчина и женщина 1981 года рождения. Об этом сообщает полиция Донецкой области.

Появилось видео результатов обстрела боевиками Красногоровки и Марьинки (видео)

По данным правоохранителей, сейчас пострадавшие с осколочными ранениями госпитализированы в больницу г. Курахово.

«Сообщение о происшествии поступило в Марьинское отделение полиции в 4:25. Люди пострадали, когда во время обстрела бежали в подвал. Мужчина получил осколочные ранения живота, а его племянница – груди и конечности», — сказано в сообщении.

По предварительной информации, во время обстрела в доме находились четыре человека: 67-летний хозяин с женой и их племянница с мужем, которые приехали в гости из Киевской области.

По этому факту возбуждено уголовное производство по статье 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Глава Марьинской райгосадминистрации Владимир Мороз уточнил, что люди пострадали в с. Новомихайловка.

«По состоянию на 8:00 18 июля среди мирного населения ранены в 2:30 при обстреле с. Новомихайловка – Наседкин Петр Васильевич и Иванова Светлана Владимировна», — сообщил он.

Также, по словам Мороза, при обстреле Марьинки были повреждены четыре частных дома.

Как писала Politeka, в течение минувших суток, 17 июля, российские оккупационные войска 64 раза открывали огонь по позициям подразделений сил АТО. Минометы калибра 82 мм противник применил под Павлополем, а из вооружения БМП и снайперский огонь велся по Марьинке.