Теннисная сборная Украины в четвертый раз в своей истории пробилась в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Об этом сообщается на сайте Федерации тенниса Украины.

Фьюри пообещал «снести челюсть» Кличко

Судьба наших спортсменов решалась в матче против Австрии. После победы в парном поединке австрийцы в третий день матчевой встречи сумели сравнять счет — Илья Марченко проиграл Юргену Мельцеру. Поединок затянулся на пять сетов — 6:3, 3:6, 6:3, 5:7, 3:6. Однако решающей была встреча Сергея Стаховского с Деннисом Новаком. Третьей ракетке Украины удалось справиться с соперником в четырех партиях — 6:3, 6:3, 6:7, 7:5.

Таким образом, Украина выиграла у Австрии со счетом 3:2 и завоевала путевку в плей-офф Мировой группы.

Жеребьевка матчей плэй-офф Мировой группы состоится на следующей неделе. Восемь сеяных команд будут определены согласно обновленному мировому рейтингу мужских сборных. Сами поединки состоятся 16-18 сентября.

На данный момент известны 15 из 16 сборных. Это команды, проигравшие в первом круге Мировой группы: Япония, Казахстан, Польша, Швейцария, Канада, Германия, Австралия, Бельгия. И команды, выигравшие зональные соревнования первой группы: Украина, Испания, Россия, Словакия, Индия, Узбекистан, Бразилия. Осталось определить победителя пары Чили – Колумбия в первой группе Американской зоны.

Как писала Politeka, в начале июля команда украинских народных депутатов победила в европейском межпарламентском теннисном турнире.