Пользователи соцсетей взорвались праведным гневом, увидев сюжет канала «1+1», в котором министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик обсуждает с боевиками «ДНР» условия покупки у них угля. Ролик выложил в Facebook блогер Максим Иванищев.

В Кабмине намерены отказаться от формулы «Роттердам +»

«Это пи…ц — министр энергетики Украины Насалик, в Донецке, мило беседует с одним из главарей ДНР об угольных схемах. При этом весело смеется, когда сепар ему рассказывает, где выгодно держать украинские войска», — комментирует видео Иванищев.

«Пока у террористов будут деньги — они будут воевать бесконечно. Каждый вагон угля, купленный у них этой министерской тварью, который он теперь еще и перепродает за границу — это мины и снаряды ежедневно убивающие наших пацанов. Это предательство государством своих солдат», — добавил он.

«У меня многие спрашивают, когда закончится война? Так вот — пока на войне, а фактически на смертях, министры, олигархи, генералы будут зарабатывать миллионы, война в Украине не закончится никогда», — гневно пишет Иванищев в комментариях.

«Это полная уверенность в безнаказанности (крыша на самом верху) и отсутствие инстинкта самосохранения», — комментирует пользователь Николай Барыкин.

Как писала Politeka, ранее Насалик заявлял, что не имеет никакого бизнеса в торфяной отрасли и в энергетике вообще.