Врачи из Донецкой области спасают раненых в зоне АТО бойцов, выращивая им новые кости. Об этом сообщает центр волонтеров «Народный проект«.

Волонтеры рассказывают историю воина АТО, боксера, которому пулей раздробило ключицу и «светила» инвалидность. Но врачам удалось вырастили новую кость. Сейчас Михаил подтягивается на перекладине, активно занимается спортом и хочет вернуться в бокс. Но пока ему не хватает на это времени, ведь парень продолжает защищать Украину в составе родного полка.

Отмечается, что не так давно врачи признали его инвалидом. Но парень отказался принимать приговор и судьба в образе медиков из Донецкой области, помогла ему.

Бедная родственница: когда Украину возьмут под зонтик НАТО?

Сейчас военнослужащий один из 35 бойцов, которым с помощью биотехнологий полностью восстановили активность конечности. Количество таких бойцов постоянно растет. Все операции осуществляются за счет неравнодушных людей, которые делают благотворительные взносы.

Как сообщалось, за прошедшие сутки, 17 июля, украинские военнослужащие потеряли четырех побратимов. Еще трое бойцов ранены.

Как писала Politeka, в результате взрыва снаряда на улице Володарской в селе Новомихайловка под Марьинкой ранения получили 67-летний мужчина и женщина 1981 года рождения.